鄄城| 潼关| 北仑| 阿拉善右旗| 浦北| 祥云| 武当山| 滨州| 三水| 鄂温克族自治旗| 隆化| 镇江| 高平| 江川| 五营| 高港| 扎囊| 都江堰| 高唐| 左权| 织金| 普兰| 贺州| 美姑| 青川| 绛县| 桦南| 两当| 麻阳| 南投| 琼结| 兰考| 长武| 彝良| 平武| 青岛| 怀仁| 深圳| 镇平| 济南| 宣城| 寿县| 土默特左旗| 茂名| 阿拉善左旗| 昌都| 临城| 宿松| 库车| 洛扎| 尉犁| 零陵| 天门| 耿马| 成都| 留坝| 济源| 卓资| 上林| 岐山| 沾化| 松滋| 铜山| 郑州| 宁海| 湘潭市| 平坝| 西安| 武清| 淮安| 达州| 衢江| 平度| 中卫| 彰化| 博鳌| 蓝山| 岑溪| 台东| 田林| 彭阳| 防城区| 昌黎| 张北| 临猗| 古交| 思南| 惠安| 始兴| 永川| 防城区| 海城| 金华| 全州| 霍邱| 青冈| 齐河| 兴县| 木兰| 南木林| 潮安| 石门| 灵寿| 山亭| 平原| 富民| 沭阳| 齐河| 武乡| 丰镇| 大田| 靖边| 蕉岭| 临桂| 嵊州| 翁牛特旗| 奉贤| 神木| 新城子| 尼木| 淮阳| 义县| 蓟县| 乐清| 寿宁| 阳高| 祥云| 莘县| 江安| 洱源| 得荣| 泉港| 阿巴嘎旗| 富裕| 柳州| 尼玛| 弓长岭| 南阳| 惠州| 周村| 文水| 凤阳| 长安| 凤县| 安岳| 江津| 南和| 襄城| 文水| 宁都| 肥乡| 英德| 八一镇| 仁怀| 大同市| 榆社| 武当山| 五指山| 阿荣旗| 栖霞| 霸州| 南票| 武冈| 龙口| 绥阳| 东莞| 沅陵| 天山天池| 安宁| 禹城| 邵阳县| 安新| 戚墅堰| 康乐| 徐闻| 鹰手营子矿区| 惠来| 神农架林区| 古县| 卢氏| 台州| 刚察| 乐昌| 曲松| 陆川| 永丰| 宁安| 沙县| 青冈| 修武| 郑州| 滦南| 南漳| 襄城| 三门| 芦山| 天水| 南华| 罗源| 东西湖| 克拉玛依| 林周| 祁门| 涿州| 德昌| 百色| 广宗| 潮州| 汾西| 宣威| 抚州| 拉萨| 杜集| 雷山| 图们| 康定| 广平| 灵璧| 柳城| 河间| 高碑店| 独山| 比如| 万荣| 宜阳| 阜康| 高唐| 镇沅| 进贤| 洪洞| 吴中| 三河| 菏泽| 荔浦| 焉耆| 蒙阴| 吉利| 蕲春| 定西| 宝坻| 辉县| 菏泽| 孝感| 顺平| 松原| 电白| 正阳| 聂拉木| 通州| 遵义县| 台中县| 荣成| 白山| 钟祥| 冀州| 三穗| 深圳| 金秀| 青川| 修文| 津南| 平遥| 壤塘| 莆田|

董仚生,男,汉族,1962年2月出生,江西宜丰人。1984年2月入党,1984年7月参加工作,中央党校在职研究生学历,经济学学士。曾任江西省宜春市委常委、政法委书记,鹰潭市委副书记、政法委书记,上饶市委书记,河北省副省长、省政府党组成员、省公安厅党委书记、厅长。现任河北省委委员、常委,河北省委政法委书记。

- 收起最新报道
    姓名
    董仚生
    性别
    籍贯
    江西宜丰
    出生日期
    1962年2月
    毕业院校
    中央党校
    民族
    汉族
    学位
    经济学学士
    入党时间
    1984年2月
    参加工作时间
    1984年7月

    1人物简介

    编辑本段 回目录

    董仚生董仚生

    董仚生,男,汉族,1962年02月出生,江西宜丰人,1984年02月入党,1984年07月参加工作,中共中央党校毕业,在职研究生学历,经济学学士。

    2人物履历

    编辑本段 回目录

    1980.09--1984.07,江西财经学院农业经济系财务会计专业学习;

    1984.07--1985.04,江西省宜丰县同安乡政府副乡长(期间:1984.10—1984.12中共江西省南昌市委党校学习);

    1985.04--1986.04,共青团江西省宜丰县委副书记;

    1986.04--1988.05,共青团江西省宜丰县委书记(期间:1987.02—1987.07中共江西省委党校学习);

    1988.05--1992.10,共青团江西省宜春地委副书记;

    1992.10--1995.01,江西省高安市(县级)政府副市长(期间:1994.10—1994.12中共江西省宜春地委党校学习);

    1995.01--1996.06,中共江西省高安市(县级)委副书记、政府市长;

    1996.06--1996.12,中共江西省高安市(县级)委书记;

    1996.12--2000.08,江西省宜春地委委员、高安市(县级)委书记(期间:1997.09—1998.07 中共中央党校中青班学习,1997.09—2000.07 中共中央党校研究生部法学专业学习);

    2000.08--2001.01,中共江西省宜春市委常委、政法委书记、高安市(县级)委书记;

    2001.01--2003.02,中共江西省宜春市委常委、政法委书记;

    2003.02--2006.11,中共江西省鹰潭市委副书记、政法委书记;

    2006.11--2006.12,中共江西省鹰潭市委副书记、政府副市长(主持市政府工作);

    2006.12--2008.03,中共江西省鹰潭市委副书记、市政府市长、党组书记;

    2008.03--2008.04,中共江西省上饶市委副书记;

    2008.04--2008.05,中共江西省上饶市委副书记、市政府党组书记、代市长;

    2008.05--2011.08,中共江西省上饶市委副书记、市政府党组书记、市长;

    2011.08--2013.08,中共江西省上饶市委书记、政府党组书记、市长;

    2013.08--2014.12,河北省副省长,省公安厅厅长

    2014.12--2015.03,河北省副省长,省公安厅厅长

    2015.01-2016.02,河北省人民政府副省长、党组成员,省公安厅厅长、党委书记

    2016.02-2016.06,河北省人民政府副省长、党组成员,省委政法委副书记,省公安厅厅长、党委书记

    2016.06,河北省委常委,省人民政府副省长、党组成员,省委政法委副书记,省公安厅厅长、党委书记

    2016.07,河北省委政法委书记

    第十二届中共江西省委委员、第十一届全国人大代表。

    3任免消息

    编辑本段 回目录

    据河北公安网2019-06-26“领导信息”一栏显示,董仚生任职河北省人民政府副省长,省委政法委委员,省公安厅党委书记、厅长。此前,董仚生任河北副省长,省委政法委委员,省公安厅党委副书记、厅长;河北省公安党委书记一职由河北省委常委、政法委书记张越担任。

    2016年6月,中共中央批准:董仚生同志任河北省委委员、常委。

    201674日,《法制日报》报道,河北省委政法委召开全体(扩大)会议,会上宣布了中央和河北省委关于董仚生同志任职的决定。中央批准,董仚生同志任河北省委委员、常委。河北省委决定,董仚生同志任河北省委政法委书记。


    词条图片

    标签:门禁森严 皇爵娱乐

    本词条内容由国搜百科根据相关资料编纂,仅供参考。如有问题,可联系我们修订、完善或删除。也欢迎更多热爱知识共享、有志于词条编纂的专业人士参与国搜百科创建。联系电话:010-87869809 合作邮箱:baike@chinaso.com 交流QQ群:5332181520

    百科 更多?
    天聚娱乐平台 [新宝6娱乐平台 名合娱乐注册 凯撒娱乐注册 星鱼注册
    胜达娱乐挂机 胜达娱乐挂机 鸿祥娱乐挂机 新游娱乐平台 天聚娱乐平台